Театр Танца Лулы Вашингтон

Категории:
Театр, танцы, театр
Когда:
23 ноября 2010 г, 19:00
23 ноября 2010 г, 21:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:

Театр Танца Лулы Вашингтон (LWDT) занимается тем, что отражает Афро-американскую культуру через синтез движений современного танца и празднует свою 30-ую годовщину в 2010.
Лула Вашингтон - основатель и основной балетмейстер для LWDT. Она дает театру его специальный "голос" со своим определенным обязательством на исполнение, который исследует социальные проблемы и Афро-американскую историю и культуру. В ее работах театр смешивает современный танец с другими идиомами движения, такими как джаз, африканский танец, классический балет, искусство пантомимы, действие, а иногда и пение. Балерины и танцовщики театра различного происхождения, но все они изучают стиль движения своего хореографа, смешанного с театром и социумом. Работы Лулы сосредоточились на американском Движении за гражданские права и культурной революции . Театр также исполняет хореографические работы других известных и талантливых американских художников включая, Дональда Маккэйла, Кристофера Хуггинса, Кэтрин Данхэм, Rennie Harris, Дональда Бирда, Луи Джонсона, Руди Переза. Базируемый в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, театр появился в Шедеврах Центра Джона Ф. Кеннеди, Афро-американского Фестиваля Хореографии ( John F. Kennedy Center’s Masterpieces of African-American Choreography Festival ). Позже, когда произошло становление, театр уже приглашали танцевать на Фестивале Искусств Вирджинии (Virginia Arts Festival ); на Фестивале Танца Майами-Бич (The Miami Beach Dance Festival ); на Джазовый Фестиваль Плэйбоя (The Playboy Jazz Festival); В Международном Линкольн - Центре (Lincoln Center ); в Театре Ordway в Миннеаполисе (Ordway Theater in Minneapolis); в Центре Исполнительных видов искусства Нью-Джерси (New Jersey Performing Arts Center ) и многих других. Недавно, Компания была очень тепло встречена в Косове и на Международном Литературном Фестивале в Гвадалахаре, Мексика. Балерины и танцовщики Компании также выступали в блокбастере «Аватар», постановку в котором сделала Лула Вашингтон. LWDT уже праздновал 30-ую годовщину национальным туром с 17 городами по Соедененным Штатам Америки спонсируемым частично Национальным Проектом Танца (the National Dance Project). Юбилейный сезон продолжается мировым туром и закончится в России. Лула создает свои хореографические композиции к диапазонам музыкальных произведений таких авторов как от Taj Mahal и BB King к Vivaldi, Баху и Шопену; от Джона Колтрэйна до Боба Марли. Театральный набор Танца Лулы Вашингтон представляет честность, целостность, и прямоту беспрецедентной власти.

Впервые в истории театра и России, в рамках юбилейного тура, с творчеством этого превосходного коллектива с ярко-выраженной индивидуальностью, смогут познакомиться в ноябре и российские зрители

Добавлено:
Оля-НН