Ужасный праздник

ХЭЛЛОУИН, ужасный праздник 31 октября
ХЭЛЛОУИН, ужасный праздник 31 октября
Категории:
Хобби, хэллоуин
Когда:
31 октября 2010 г
Подробности:
Ужасный праздник

31 октября по традиции практически весь мир будет отмечать самый жуткий и одновременно веселый праздник Хэллоуин (Halloween). Какие костюмы на Хэллоуин будут модны в этом году? И как сделать вечеринку, которая поразит и ваших детей, и гостей?

КОСТЮМЫ НА ХЭЛЛОУИН

По версии журнала Forbes в этом году популярными будут следующие образы:
- Фанаты Короля поп-музыки, который покинул наш мир в июне этого года, обязательно оденутся как Майкл Джексон;
- Если вы поклонник фильмов «Обитель зла», образ живого мертвеца придется вам в самый раз.
- Lady Gaga популярна во всем мире, и на Хэллоуин будет отлично смотреться ее стиль: белые парики, блестящие очки и неординарные костюмы.
- В ночь на Хэллоуин в мире будет настоящее нашествие вампиров, самым элегантным, конечно, остается Дракула. Герои "Звёздных войн" и "Трансформеров" актуальны для выбора костюма на Хэллоуин уже не первый год. Одними из самых ярких костюмов на Хэллоуин остаются костюмы супергероев: Человека-Паука, Супермэна, Женщины-Кошки и др.
- Очень модными будут костюмы персонажей из книги Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". И по-прежнему как среди детей, так и среди взрослых, популярными будут также герои книг и фильмов о Гарри Потере.

ВЕЧЕРИНКА НА ХЭЛЛОУИН: ОФОРМЛЕНИЕ И КОСТЮМЫ
Вечеринку по поводу наступления Хэллоуина довольно легко устроить при очень скромном бюджете, особенно в тех случаях, когда это костюмированный вечер.
Приглашения
Для детской вечеринки — вырежьте из плотной черной бумаги силуэт летучей мыши; напишите приглашения на обратной стороне фигуры и разошлите по почте. При этом не забудьте в тексте приглашения упомянуть, что на праздник следует явиться обязательно в костюме.
Для взрослой вечеринки — пошлите по почте (или вручите лично) каждому гостю черную недорогую полумаску с прикрепленным к ней приглашением. Также не забудьте попросить, чтобы Ваши гости нарядились в костюмы и маски для вечеринки.
Костюмы
Главное: каждый без исключения гость должен быть в маскарадном костюме.
Приветствуйте Ваших гостей у входной двери, нарядившись в костюм мумии. Этот костюм обойдется Вам совсем недорого. Просто завернитесь с ног до головы в полосы марли, бинты, разорванные на полосы старые простыни. Не забудьте оставить отверстия для рта, носа и глаз!
Художественное оформление
Украсьте весь двор большими, лучше оранжевыми, мешками для мусора, сделанными в виде тыкв, предварительно набив их мятой бумагой или газетами. Добавьте и несколько «приведений» (их очень просто изготовить из обычных, белых пластиковых мешков — стоит только пририсовать фломастером глаза и т. д.). Пусть эти «призраки» выглядывают из-за двери и «летают» над входом.
Натяните гирлянды из крошечных белых огней, придав им вид «паутины». Добавьте и больших черных пауков (продаются повсеместно в специализированных магазинах, торгующих оборудованием для праздников) или сделайте их сами, просто вырезав из черной бумаги.
Подвесьте к потолку обычную метлу; посадите на нее какую-нибудь мягкую игрушку побольше — словно она «летит» на метле. Игрушку лучше также одеть в маскарадный костюм и маску, их Вам придется изготовить из подручных материалов лично, своими руками. Придайте всей комнате ощущение таинственности и «призрачности». Для этого можно просто поменять Ваши стандартные белые лампочки на зеленые. Неплохо также, чтобы и с потолков по всему дому свисали черные летучие мыши и пауки (опять же, вырезанные из плотной черной бумаги; глаза можно пририсовать светящейся фосфорной краской).

ИГРЫ НА ХЭЛЛОУИН
«Пещера Старого Мертвого Джо». Это — очаровательно «страшная» забава для детей старшего возраста и взрослых. Для организации такой игры Вам придется заблаговременно потрудиться, чтобы оборудовать специальную затемненную комнату, разместив в ней на подставках или просто стульях различные «части тела» «Старого Мертвого Джо»: «глаза», «язык», и так далее. Их следует поместить в сосуды или емкости подходящего объема, по большей части, наполненные теплой водой. Каждому из детей, кто окажется для этого достаточно смел, завязывают глаза и разрешают войти в «пещеру» — не больше одного ребенка одновременно. Вы, как добрый хозяин, должны вести ребенка от одного страшного предмета к другому, позволяя, всякий раз, опустить руки в сосуд и попытаться на ощупь определить, что в нем содержится. Все остальные дети в это время должны сидеть спокойно и, затаив дыхание, прислушиваться к визгу и крикам смельчака, которого ведут через «пещеру».
Вот — те части тела «Старого Мертвого Джо», которые Вам необходимо изготовить и расположить в «пещере» заранее:
- «Кишки Старого Мертвого Джо» — большая чаша, наполненная влажной, слизистой вермишелью;
- «Сердце Старого Мертвого Джо» — очень крупный очищенный помидор;
- «Глаза Старого Мертвого Джо» — маленькая емкость, наполненная водой, в которой плавают две крупные виноградины;
- «Зубы Старого Мертвого Джо» — металлический горшок или котелок, наполненный маленькими камешками либо твердыми леденцами;
- «Волосы Старого Мертвого Джо» — парик из человеческих волос, натянутый на шар;
- «Язык Старого Мертвого Джо» -слизистая, влажная часть сырой говяжьей печени, помещенная в неглубокую чашу с теплой водой;
- «Кости Старого Мертвого Джо» - любые кости подходящего размера;
- «Уши Старого Мертвого Джо» — две половинки артишока (с обрезанными острыми колючками);
- «Нос Старого Мертвого Джо» — сырая картофелина, вырезанная в форме носа;
- Пальцы «Старого Мертвого Джо» — холодные сосиски;
- наконец, «Кровь Старого Мертвого Джо» — горшок или кувшин, наполненный теплым томатным соком.
МЕНЮ НА ХЭЛЛОУИН
«Глаза Старого Мертвого Джо»:
- десять яиц, сваренных вкрутую;
- шесть унций взбитых сливок;
- одна зеленая маслина для каждого «глаза»;
- зубочистки и красная пищевая
Как сделать: Разрежьте яйца пополам; удалите желтки. Заполните взбитыми сливками «с горкой», чтобы сливки были несколько выше края. Поместите в центре зеленую маслину, и при помощи красной пищевой краски, используя зубочистку, придайте всей композиции вид налитого кровью «глаза».
«Пальцы Старого Мертвого Джо»:
- два брикета готового сахарного теста для печенья;
- одна банка арахисовых орешков;
- зеленая пищевая краска.
Раскатайте тесто на куски в форме «пальцев». Вдавите один орешек на конце каждого «пальца» — это будут «ногти». Испеките, как указано в инструкции. После этого, когда печенье будет готово, используйте зеленую пищевую краску, чтобы окрасить «ногти».
«Зубы Старого Мертвого Джо»: леденцы соответствующей формы.
«Любимые кексы с пауками Старого Мертвого Джо» — или «любимый пирог с червями Мертвого Старого Джо».
Пекут шоколадный пирог плоской формы, посыпают его сверху сдобной крошкой и добавляют «червей», которые «выползают» из пирога.


Добавлено:
Натали

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
мне понравилась идея нарядиться Lady Gaga.вот не подумала бы, что ее образ пойдет для хэллоуина...
Изображение пользователя Гость.
интереснонько)особенно меню порадовало)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".