Лето в офисе

лето
Лето в офисе

На улице жара, а вы сидите в офисе… Хорошо, если есть кондиционер, но от проблем это все равно не спасает: женское лицо требует особенного ухода. Пыль и грязь с улицы закупоривают поры, солнце и кондиционер сушат кожу, недостаточное количество жидкости в организме делает ее вялой и безжизненной. Что же должно быть в косметичке для придания лицу гладкости и чистоты?

Термальная вода для лица

Во-первых, для поддержания кожи лица в тонусе летом необходимо выпивать 2-2.5 литра воды в сутки. Вода должна быть минеральной и без газа. А во-вторых, в вашей косметичке обязательно должно лежать средство для увлажнения номер один - термальная вода!

Термальная вода – это универсальное средство для кожи лица. Она содержит минеральные соли и микроэлементы (селен, магний, калий, натрий, железо и т.д.), способствует предотвращению обезвоживания кожи и её раздражения. Термальная вода помогает освежиться, ее можно распылять непосредственно на макияж: кожа увлажнится, а ваш облик совершенно не пострадает!

Термальная вода выпускается в виде спрея в баллончиках разного размера: маленьких, средних или более крупных. Баллончик можно носить с собой в сумочке или оставить в офисе на работе, чтобы освежаться в течение дня. Для обитателей офисов, целый день проводящих за компьютером в кондиционируемом помещении, такая мера – просто спасение, кстати, как и для тех, кто путешествует самолетом.

Самые известные марки косметики на термальной воде в настоящее время: Vichy, Biotherm, Uriage, Avene, La Roche-Posay. Термальные воды этих марок несколько различны по составу и действию, так что перед покупкой проконсультируйтесь у продавцов или внимательно прочитайте инструкцию.

Увлажняющие и очищающие салфетки

Если перебежка из дома в офис далась особенно тяжело, вашим верным спутником и помощником станет комплект увлажняющих салфеток. Они мгновенно удалят грязь с лица, ликвидируют расплывшийся макияж и заодно тоже насытят кожу влагой. Дальше можно попрыскать на лицо термальной водой и – ничего не поделаешь – заново приступать к нанесению макияжа!

Косметика для летнего макияжа

Принцип летнего макияжа – чем легче, тем лучше. Тогда пребывание в офисе и на улице не превратится в пытку.
 
Тональный крем лучше заменить увлажняющим кремом с тональным эффектом – такие выпускают, например, Viсhy, Lumene. Имеет смысл завести рассыпчатую пудру, и наносить ее только утром, при завершении макияжа, а в течение дня использовать специальные матирующие салфетки, которые поглощают излишки кожного сала, и не портят макияж. Помаду замените на блеск, можно даже с ментолом: это даст приятный охлаждающий эффект. Можно попробовать обойтись без туши и… окрасить ресницы в салоне красоты – тогда будете выглядеть свежо и естественно, по-летнему!

Важно: «летняя» декоративная косметика должна содержать ультрафиолетовые фильтры! Для помады, тонального крема и пудры это требование обязательно.

Солнцезащитный крем

Если ваша работа связана с пребыванием на активном солнце, тогда иметь в косметичке солнцезащитный крем – ваша прямая обязанность. Крем защити кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, а заодно обогатит ее питательными минералами. Солнцезащитный крем препятствует появлению морщин и пигментных пятен. Он служит также и отличным регулятором влаги в слоях эпидермиса, помогает сгладить неровности и избавляет от мелких прыщиков.

В зависимости от времени пребывания на солнце, можно выбрать солнцезащитный крем с фактором защиты (SPF) от 10 (для редких выходов на не очень жаркое солнце) до 100 (пригодится, если вы улетаете на работу в Египет). Обратите особое внимание на известные марки: солнцезащитный крем просто обязан быть качественным!

На всякий случай

Чтобы не прятать внезапно вскочивший прыщ от шефа и коллег по работе, запомните: главное правило - меньше трогать лицо руками! По результатам исследований, микробов на компьютерной клавиатуре больше, чем в туалете. К тому же летом на наши вспотевшие ручки оседает куда больше грязи и пыли, чем зимой, так что занести инфекцию и спровоцировать воспаление становится проще.

Если несмотря ни на что, прыщ появился, стоит иметь в косметичке антибактериальный корректор, способный замаскировать красноту и снять воспаление.

Подведем итоги

Ухаживая за кожей летом, самым важным аспектом всё же остается увлажнение как снаружи, так и изнутри. Не стоит пренебрегать тем или иным средством, правильный уход подразумевает систематичность и многоплановость. Ухаживать за кожей необходимо и в офисе, и вне его. Защищайте лицо, увлажняйте его и балуйте, тогда цветущий вид вас не покинет!

 Косметику по уходу за кожей, телом, волосами, продукцию для ежедневного ухода Вы легко сможете найти  в магазинах парфюмерии и косметики "Ноктюрн", которая имеет более 30 отделов в Торговых Центрах, универмагах и супермаркетах Нижнего Новгорода, а так же Бора, Кстово, Дзержинска, Лысково и Заволжья, с общей торговой площадью более гектара!
Адреса розничных торговых точек компании Вы можете узнать на официальном сайте компании "Ноктюрн".