«Фризлайт»

Категории:
Выставки, мастер-класс, фотовыставка
Когда:
27 мая 2010 г - 2 июня 2010 г
Где:
Русский музей фотографии
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 9 а
(831)437-37-43
Подробности:

В экспозиции выставки представлено около 100 работ, выполненных в стиле «фризлайт». Все работы распечатаны на металлизированной пленке и созданы без применения компьютерной графики. Фризлайт - рисование светом каких-либо объектов или абстракций в режиме длинной выдержки.

Изображение создается в полной темноте с использованием искусственного источника света и снимается установленным на штатив фотоаппаратом. Название этой своеобразной техники происходит от английских слов «freeze» (замораживать) и «light» (свет).

 

В последнее время фризлайт становится все более популярным в России. Попробовать свои силы в светографике может фактически каждый. Авторы выставки проведут несколько интерактивных мастер-классов, которые позволят участникам освоить технологию фризлайта и создания световых скетчей. Мастер-классы будут проходить в вечернее время 28, 29 и 30 мая (с 20:00 до 22:00).

 

Авторы проекта Артем Долгополов и Роман Пальченков за свои работы в 2010 году получили Гран-При европейского фестиваля ARTAQ. Работы, вошедшие в экспозицию нижегородской выставки, будут демонстрироваться в крупнейших городах России и Европы.

Добавлено:
Оля-НН