Международный Скаутский Лагерь "ВЕТЛУГА"

Международный Скаутский Лагерь "ВЕТЛУГА"
Категории:
Детские лагеря, Детские лагеря отдыха
Подробнее:
Русский Союз Скаутов приглашает ребят - учащихся 5 - 11 классов провести шестнадцать незабываемых дней, с 10 по 26 июля, в Международном Скаутском Лагере "ВЕТЛУГА-2010".

Лагерь проводится ежегодно с 1994 года в живописнейшем месте - на реке Ветлуге Нижегородской области.
Каждый лагерь "Ветлуга" уникален своей программой. Участников всегда ждет что-то необыкновенное  и загадочное, но всегда неизменно интересное - будь то индейское поселение или древнерусский город, построенный самими детьми. Здесь каждый может испытать себя, готов ли он к жизни не в удобной и теплой квартире, а в ЛЕСУ, может ли он позаботиться о себе и о своих младших друзьях, не боится ли он остаться без мамы и папы. За две недели ребята получают уроки выживания в условиях неосвоенной человеком природы, в экстремальных ситуациях. Получают навыки ориентирования на местности, альпинизма, гребли на байдарке и каноэ, медицинской помощи, пионеринга (строительство из подручных материалов)... Работа в лагере проходит в малых группах - патрулях, что способствует воспитанию лидерских и организаторских качеств личности, умению работать командой. И, конечно, здесь прекрасный отдых в компании верных друзей. Ведь скаутский лагерь - это не только испытания - это и приключения, игры, общение и улыбки! За 15 лет работы нижегородские скауты подружились с представителями скаутских организаций из России, Англии, Беларуси, Германии, Дании, Исландии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши и многих других стран, поэтому в лагерь съезжаются скауты со всей России и многих стран мира!


Подробнее - по тел.  251-90-86 (МОУ СОШ № 91  директор Богданов Игорь Михайлович, адрес ул. Голубева 4а, проезд от пл. Комсомольской м. такси №№ 55, 23, 23а; автобусы №№ 64, 7),  т. 8-920-016-98-58 (Богданова Наталья Юрьевна, начальник лагеря).

Сайт:
www.vetluga-tg.ucoz.ru