Нижегородский "ТУРКЛУБ-НН"

Нижегородский "ТУРКЛУБ-НН"
Категории:
Детские лагеря, Детские лагеря отдыха
Адрес:
Гайдара, 18, офис 184
Телефон:
415-46-74, 8-950-351-41-10
Подробнее:
Нижегородский "ТУРКЛУБ-НН" приглашает подростков 14 - 17 лет в летний лагерь "МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ", в программе которого - сплав на рафтах по Ветлуге! В лагере будут рады не только заядлым путешественникам, но и новичкам!

Каждая смена рассчитана на 10 дней. В первые три-четыре дня подростки проходят программу Школы начальной туристической подготовки: учатся разводить костры, ставить и сворачивать палатки, грести, правильно разводить костер, ориентироваться по карте и компасу... Сам сплав занимает около четырех дней. Протяженность маршрута зависит от уровня воды в Ветлуге, но обычно не превышает 60 км.
Безопасности уделяется особое внимание: на юных гребцах спасательные жилеты, в каждом рафте находится инструктор, а другие инструкторы сопровождают водный "караван" на каяках и катамаранах. В составе экспедиции обязательно есть врач.
Ребята гребут по очереди под руководством инструктора, каждые полчаса - остановка в живописных местах. Здесь можно купаться, загорать, играть в футбол и волейбол, рыбачить (удочки и снасти можно взять с собой или получить от начальника экспедиции). На долгих остановках будут и костры, и обед (ежедневно путешественникам подвозят свежие продукты), и даже... репетиции. С собой можно брать гитары и другие инструменты - да-да, в прошлом году в лагере "Мир Приключений" ребята играли даже на... электрогитарах и барабанной установке! (В машине, которая сопровождает экспедицию по берегу, есть генератор.) Несколько дней походной романтики пролетают незаметно.
По традиции, рафтинг заканчивается на базе в селе Благовещенское. Здесь, ребята посещают краеведческий музей и мини-зоопарк: с медведем, волками, лисой, енотами, лошадьми... А затем... в местном ДК проходит заключительный концерт экспедиции, и подростки отправляются домой - с новыми впечатлениями, друзьями и, возможно, с другим отношением к жизни: более серьезным и романтичным одновременно.



Сайт:
www.tnn52.com