Дружба, оздоровительно-образовательный туристический центр

детские лагеря
Категории:
Детские лагеря, Детские лагеря отдыха
Адрес:
Нижегородская область, Городецкий район, п. Аксентис
E-mail:
drujba-camp@yandex.ru
Телефон:
8(83161)46-5-34, 9-26-76
Подробнее:
Муниципальное образовательно-оздоровительное учреждение "Оздоровительно-образовательный туристический центр "ДРУЖБА" - уникальное место в нашей Нижегородской области. Такой насыщенной программой детского отдыха могли бы гордиться лучшие зарубежные лагеря!

Все мероприятия в центре Дружба" традиционно объединены единой концепцией. Например, этим летом дети будут играть в сюжетно-ролевую игру "Пятый элемент"! Вместе с вожатыми они встретятся с посланниками мирового хаоса и мудрыми Хранителями, которые вручат им скрижаль-карту, необходимую для поисков пяти элементов: воды, огня, земли, воздуха и... человеческого элемента. В последний входят лучшие качества: доброта, ум, честность, дружелюбие, смелость... Итак, все дети становятся участниками экспедиции - спасателями, вожатые и педагоги - руководителями, а директор "Дружбы" - начальником экспедиции по спасению мира.
Приключения перенесут детей в разные эпохи. Например, участники первой смены отправятся в Древний Мир - Индию, Вавилон, Урарту и Египет. Вторая смена окажется в Древней Греции и Риме. Третью ждут герои эпохи Возрождения. А четвертую - приключения в Мире будущего!
Ребятам каждого отряда предстоит сплотиться в единую команду. Заслужить от Хранителей необходимые элементы не просто, но интересно! Каждый день в туристическом центре "Дружба" будут проходить конкурсы и соревнования, дети будут рисовать газеты и отгадывать загадки, готовить фестиваль воздушных змеев, делать поделки, участвовать в  концертах, организовывать ярмарки, в общем, всячески проявлять свои творческие способности и инициативу.
На два дня "Дружба" даже перейдет в режим детского самоуправления: кандидаты будут выдвигать свои программы, а на следующий день выступят в роли вожатых и сами попробуют организовать заявленное мероприятие...  Вообще, с самоуправлением в "Дружбе" все в порядке: всю смену, ежедневно, дети могут написать: что им понравилось за прошедший день, а что нет, какие есть предложения и пожелания.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
Вот не надо пожалуйста так говорить... Это прекрасный лагерь. Очень замечательный. Прекрасно там кормят, очень увлекательные конкурсы и праздники. Потрясающий лагерь!! Вожатые самые лучшие, не орут, добрые, детей любят, заботятся о них. В следующем году обязательно туда поедем!!
Изображение пользователя Гость.
Написано-то круто, а на самом деле ничего особенно хорошего сказать не могу. В 2010 году была неплохая смена, адекватные вожатые. А в 2011 - полный кошмар! Вожатые постоянно менялись, одни хуже других, детьми не занимаются вообще, если ночью кто-то шумит и не дает остальным спать, они даже не подходят. В результате - не спит весь отряд, а утром наказание - заставляют всех маршировать и кричать обидные речевки, что-то там про свою безмозглость. У меня сразу возник вопрос: хоть один педагог в этом лагере есть? Ну ладно, вожатые - молодые и к несчастью не очень умные, но старшая вожатая и начальник лагеря? Условия так себе, все очень скромно, сантехника и мебель в комнатах еще "с той войны". Единственное что не разочаровывает, это чудесная природа. В следующем году планируем поискать другой лагерь для ребенка, благо предложений очень много.
Изображение пользователя Гость.
Круто

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".