Городской контекст. Женя Риц и Дмитрий Зернов

Категории:
Рестораны, кафе, Кафе, литературный вечер, поэтический вечер
Когда:
11 апреля 2010 г, 14:00
11 апреля 2010 г, 16:00
Где:
Безухов, литературное кафе
603001, г. Н. Новгород, Рождественская ул., 6
(831)433-87-63
Источник:
http://vkontakte.ru/event16762991
Подробности:

Поэтический вечер Евгении Риц и Дмитрия Зернова в рамках проекта «Городской контекст»
Вечер пройдет 11 апреля в 14.00 в литературном кафе "Безухов" (ул. Рождественская, 6)
Вход свободный.

О проекте "Городской контекст":
Нижний Новгород сегодня – один из региональных центров современной русской поэзии. Крупные общероссийские фестивали и регулярные поэтические чтения стали неотъемлемой частью литературной жизни города. Здоровое разнообразие последней обеспечивается различными кураторскими группами, активно действующими в нижегородском литературном пространстве. Что касается непосредственно нижегородских авторов, то они представляют собой едва ли не весь спектр поэтик и творческих стратегий, характерных для современной поэзии. Продемонстрировать этот спектр во всей его полноте и призван цикл поэтических вечеров «Городской контекст». В рамках этого цикла зрители получат возможность увидеть наиболее ярких и оригинальных нижегородских авторов, чьё творчество отражает важнейшие тенденции нижегородского и, главное, общероссийского литературного процесса.

Визитные карточки героев вечера:

Евгения Риц – поэт, литературный обозреватель.
Родилась в Горьком в 1977 году. Окончила филологический факультет Нижегородского государственного педагогического университета. Кандидат философских наук. Стихи печатались в разных изданиях и в Интернете, переводились на английский, украинский и сербский языки. Две книги стихов: «Возвращаясь к лёгкости» (2005) и «Город большой. Голова болит» (2007). Лонг-лист премии "Дебют" (2003), шорт-лист премии "РЕЦ" (2007). С 2003-его года — постоянный участник литературно-художественного Интернет-сообщества «Полутона». Живет в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Зернов – поэт.
Родился в г. Выкса. Окончил Нижегородский педагогический университет, кандидат политических наук. Преподает на кафедре прикладной социологии факультета социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Публикации в журналах "Волга", "Воздух", "Волга XXI век", альманахах "Urbi", «Золотой век» и др., электронном журнале "РЕЦ". Участник литературно-художественного Интернет-сообщества «Полутона». Живет в Нижнем Новгороде.

Добавлено:
Оля-НН