Подготовка свадебного танца

подготовка свадебного танца,  в Нижнем Новгороде
Непременный атрибут свадьбы - свадебный танец. Конечно, можно исполнить самостоятельно какие-то движения под музыку, но лучше подготовить настоящий парный танец, потренировавшись с профессиональным преподавателем. Как можно это сделать расскажет Ольга Гурьева, директор Art Salon Tango.

 - Свадебный танец - это радость, удовольствие элегантно и гармонично передвигаться по волнам музыки. Он может быть веселым и романтичным, нежным и страстным. Танец - один из древнейших языков, который, при желании, может использовать каждый из нас, даже тот, кто говорит, что не любит танцевать, из скромности или из-за боязни неловко выглядеть. А выбор самой неожиданной темы для проведения свадебной церемонии - это смесь подготовленного сценария и искусной импровизации.

Умение двигаться здесь играет очень заметную роль. Если задумана свадьба в стиле ретро, то поразить гостей  танго Вам будет очень непросто. Танго - страстный и чувственный танец, это своего рода искусство почувствовать другого человека. Происходит обмен энергетикой, во время которой очень важно передать тонкие взаимоотношения мужчины и женщины. Здесь нужно немало занятий, его сложно как поставить, так и выучить. Тут надо показать и характер, и экспрессию, и, конечно, потребуется не меньше 12 уроков. Придется заранее запастись терпением и временем. Изучение вальса - тоже наука непростая. Например, техника исполнения медленного вальса построена на свинге (маятнике), и чтобы одолеть ее, понадобится достаточно большой промежуток времени. Но именно за счет этого маятника и достигается эффект скольжения по паркету, завораживающий взгляд. Безусловно, это вариант для тех, кто не ищет легких путей, а также для тех, кто имел танцевальный опыт или какое-то базовое представление о танцах.

Для гавайской свадьбы можно поставить кубинскую сальсу, с украшениями из цветочных гирлянд, или танец Мамбо под Time of My Life из фильма “Грязные танцы”. Можно поставить танцы для нескольких пар в стиле тарантиновских фильмов. Или поработать на рок-н-ролльную тематику, взяв за основу сценарий фильма “Стиляги”. Но на это уйдет, как минимум, восемь занятий.

- А можно разучить танец со всеми присутствующими гостями прямо на свадьбе?

- Для этого идеально подойдет бачата. Этот танец парный, и в нем всего два-три базовых движения. Танец яркий, доступен для восприятия и фантазии участников...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
Я, будучи не замечательным танцором, мягкоговоря), с легкостью научился танцевать свадебный вальс [url=http://sportmix-studio.ru/] здесь [/url]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".