Художественная фотография в подарок

художественнная фотография
Художественная  фотография – отличный подарок как  мужчине, так и женщине, независимо от возраста. Художественная фотография может запечатлеть сюжеты, близкие  именно вам, будь то фантастические по красоте пейзажи, красавицу-модель, сюрреалистическую композицию или «портрет одной вещи». Идей для художественной фотографии столько, что их невозможно перечислить.  

Портрет

Профессионально сделанный портрет всегда достоин  восхищения. Такое высококачественное, художественное фото должно быть у каждого. В случае с портретом, художественная фотография – это яркое отражение вашей индивидуальности; «золотой кадр», сохраненный на память. Подарок «Художественное фото» - великолепная возможность создать с помощью мастера неповторимый образ, подчеркивающий ваши достоинства.  

Что фотостудии включают в услугу под названием  «портрет»? Во-первых, встречу с менеджером или фотографом: на этой встрече  вы объясните, что хотите видеть на своем портрете. Затем идет совместное создание одного образа, фотосессия (вам порекомендуют взять любимую одежду и аксессуары), цифровая обработка изображения, ретушь и печать одной фотографии. Возможна фотосъемка с любимыми животными. За дополнительную плату можно приобрести компакт–диск с отснятыми фотографиями.  

В некоторых  фотостудиях для создания фотопортрета предлагают более эксклюзивные услуги. Перед фотосессией над вами поработает профессиональный визажист. Возможно, подключится модельер (или помощник фотографа), который проработает  все детали вашего гардероба и даже займется поиском недостающих вещей: например, винтажной одежды, шляпы или ткани. В этом случае цена фотопортрета будет намного выше, но зато выглядеть вы будете действительно стильно и эффектно.


Портрет-коллаж


Особое предложение  фотосалонов – портрет-коллаж, на котором художественно отражены ключевые и приятные моменты в вашей жизни. Например, для будущей мамы фотосалоны предлагают профессионально скомпонованный коллаж из фотографий, запечатлевших ее в различных жизненных периодах: в младенчестве, в детстве, в подростковом возрасте. Частью такого коллажа станет фото в подвенечном платье и, конечно, фотография в «интересном положении» - ожидании ребенка…  

Вообще коллажи-портреты являются воистину особенным подарком на любое торжество и любому человеку, вне зависимости от пола, возраста и общественного статуса.

Пейзаж

Великолепные  художественные фотографии, запечатлевшие  пейзажи красивейших уголков  мира, в качестве подарка широко распространены в Европе и Америке, а с недавних пор – и в России. Они повсеместно используются как элемент домашнего или офисного интерьера. Часто такие фотографии уже отпечатаны, имеют большой формат и лимитированный тираж, например, всего несколько десятков экземпляров. Стильные пейзажи Швейцарии, Нормандии, Майорки или Камчатки украсят любое домашнее или офисное пространство и станут незабываемым подарком.  

Конечно, за определенные деньги такой высокохудожественный пейзаж можно изготовить и из вашего личного снимка, если, конечно, вы обладаете профессиональной фототехникой.

Художественная  обработка фотографий

Художественная  обработка фотографий – не художественная фотография в точном смысле этого  слова, но результат у нее не менее  впечатляющий. После художественной обработки даже самый заурядный снимок может стать поводом для гордости, прекрасным подарком и источником хорошего настроения.  

Художественная  обработка фотографии включает в  себя восстановление утраченных фрагментов изображения, ретуширование, изменение фона, устранение всевозможных дефектов. Благодаря художественной обработке фотографий недавнее фото может превратиться в фото, сделанное много лет назад. Портретный снимок - в нарисованный карандашом силуэт. Любое фото - в кадр из фильма.  

Чтобы подготовить  подарок-сюрприз близкому человеку – художественно обработанную фотографию – нужно для начала выбрать, на основе каких фотографий вы будете делать подарок. Придется объяснить  фотографу, каким должен быть, хотя бы в общих чертах, конечный результат. Например, любимая девушка должна быть представлена в стиле Мэрилин Монро или Анджелины Джоли из «Лары Крофт», желательно видеть на ней пышные платья или, наоборот, вокруг должен быть экстремальный антураж. Далее последует «фотопримерка» костюма, работа фотографа над деталями, нюансами и прической, оформление… Фотосюрприз любимому человеку готов!


Художественная  печать на холст

Печать фотографий и репродукций картин на холсте - совершенно новый и уникальный жанр изобразительного искусства - синтез фотографии и живописи, объектива и кисти. Беря самое лучшее от каждого из этих искусств, печать на холсте становится популярнее с каждым днем. Представьте себе реакцию ваших родных и близких, когда вы будете вручать им настоящую картину в шикарном багете. Это может быть фотография, стилизованная под живопись, или репродукция картины любимого художника. Такой подарок вызывает полный восторг и запоминается надолго!