Фотошоп и его возможности

фотошоп, фотография
Фотошоп – гениальное изобретение человечества, которое  с легкостью помогает выдавать желаемое за реальное. С помощью фотошопа вы можете научиться рисовать, как  Леонардо да Винчи, визуально воплотить  самые сумасшедшие фантазии, и, подобно волшебнику, заниматься превращениями. Раскрасить серый мир умопомрачительными, сногсшибательными, нереальными эффектами, превратить красавицу в чудовище и наоборот – все это можно сделать, владея волшебными инструментами фотошопа.  

Фотошоп для  идеальной внешности  

Фотошоп в восприятии большинства людей – средство создания идеальной внешности. Действительно, образцы хорошей работы с фотошопом  сейчас можно встретить в любом  гламурном журнале. Кинозвезды, не стареющие  со временем; модели с идеальными фигурами и улыбками; уверенные в себе и подтянутые бизнесмены в костюмах без единой складки – все они в жизни выглядят совсем не так презентабельно.

Фотошоп помогает легко редактировать фотографии и, таким образом, кардинально изменять внешность сфотографированного человека. С помощью фотошопа можно омолаживать или старить лицо, удалять изъяны на коже, менять цвет волос, глаз, ногтей. Удлинить ресницы, сделать из брюнетки блондинку, превратить кроткую обладательницу голубых глаз в зеленоглазую стерву, а даму с бюстом минус 1 – в обладательницу груди а ля Памела Андерсон – фотошоп может все. Ну, а создав свой идеальный снимок, вы можете потом оформить его в оригинальную рамочку, повесить на стену и любоваться результатом…  

Фотошоп против морщин

Как создать идеальную внешность с помощью фотошопа – на эту тему в Интернете можно найти множество статей. Например, с прыщами, веснушками и прочими дефектами кожи помогает бороться  инструмент фотошопа «Точечная восстанавливающая кисть» для удаления изъянов кожи. Как известно, при увеличении даже идеальная кожа будет напоминать чешую какого-нибудь монстра, а малейшая морщинка превратится в гигантскую складку. Только в фотошопе кожа будет действительно идеальной – такой, какой мы ее видим на множестве рекламных плакатов косметических средств.

Возможностей  масса. Например, редактируя портрет  в фотошопе, можно применить мягкий фокус, который не только сведет к  минимуму недостатки кожи, но и привнесет в образ модели романтическую нотку. С этим методом знакомы все, кто ретуширует фотографии.

Кстати, с помощью  фотошопа обычные фотографии можно  превратить в карандашный рисунок  или картину, написанную маслом. Хотите видеть свой портрет на стене – или силуэт любимой девушки? С фотошопом нет проблем!  

Фотошоп и визаж

Казалось бы, красивые фотографии неизбежны без  вмешательства фотошопа, тем более  в наше время, когда одним из самых  популярных навыков является знание компьютерной коррекции и графический дизайн. Но что вы хотите доказать, показывая кому-либо свои фотографии, «преображенные» с помощью фотошопа? Что знакомы с хорошим фотографом, который знает фотошоп? Любой профессионал, увидев кучу фотошопа на ваших фотографиях, подумает лишь о том, как же долго пришлось корректировать фото после съемки!

Большинство фотографов любят съемки, в которых основная работа совершается в самом процессе, а не после… дома у компьютера. Чем  меньше приходится корректировать фотографию в фотошопе, тем лучше. Если речь идет о портрете, правильный тандем модели, визажиста и фотографа - при условии, что все они профессионалы, является самым важным в фотографии. Визажист сделает качественный макияж, модель правильно подаст его, а фотограф хорошо выставит свет и профессионально снимет. Для удачной фотографии больше ничего не нужно!

И, конечно, все  хорошо в меру. Какие бы инструменты  по коррекции внешности вы ни применяли  – фотошоп, визаж или и то и  другое, не забудьте самое главное  – все должно выглядеть естественно.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
а можно скачать этот фотошоп?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".